На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проблемы с печенью? Есть решение!

Ресвератрол защищает печень
Вещество, содержащееся в красном вине, помогает клеткам печени защититься от негативного влияния алкоголя! Благодаря обнаруженному в вине антиоксиданту ресвератролу возможно предотвратить такие серьёзные заболевания печени, как цирроз и фиброз. Противовоспалительные свойства ресвератрола, найденного в винограде, арахисе и ягодах, уже доказали свою эффективность в борьбе с раковыми образованиями и сердечно-сосудистыми расстройствами. Эксперты Университета Южной Флориды (США) установили, что ресвератрол сокращает количество жира и в то же время способствует его правильному распределению в печени.

Ресвератрол защищает печень

Учёными проведено исследование влияния ресвератрола на состояние печени. Печёночные показатели AST и ALT при поступлении в организм алкоголя с ресвератролом практически не повышались, по сравнению с очень сильным и характерным повышением в случае приёма чистого алкоголя. Ученые отметили, что применение ресвератрола с разумными дозами алкоголя действует на организм животных даже эффективнее, чем просто ресвератрол. Разве это не прекрасная возможность продлить жизнь нашим мужчинам? Ведь большинство из них перевоспитать невозможно, а так хоть проживут не 40, а 75 лет, продолжая жить активно!

Алкоголь блокирует две молекулы — активированную протеинкиназу (AMPK) и сиртуин-1 (SIRT1), которые способствуют процессу расщепления жирных кислот в печени. Как показало последнее исследование, ресвератрол, напротив, активирует эти молекулы. Под воздействием ресвератрола останавливается накопление жира в печени, а уже накопленный активно разрушается. По мнению учёных, ресвератрол имеет хорошие перспективы стать основой для разработки лечебной терапии для людей с болезнями печени, в том числе и страдающих алкоголизмом.

По показателю смертности цирроз печени уступает только раку. Наиболее частыми причинами развития этого заболевания являются хронический алкоголизм и вирусные гепатиты B и С. Гепатит всех четырех типов сам по себе не столь страшен, люди с этим заболеванием могут преспокойно жить до самой глубокой старости. Неприятность гепатита заключается в том, что он может привести к циррозу печени. А последствия цирроза нам уже известны.
Как сказано выше, учёные установили, что ресвератрол способен предотвращать развитие цирроза. Таким образом, при заболевании гепатитом ресвератрол способен остановить негативные изменения в печени и не дать гепатиту перерасти во что-то более серьезное!

Также проведены исследования влияния кверцетина на организм, подвергающийся алкогольной интоксикации. Подопытные крысы, получившие кверцетин, показали более высокую двигательную, исследовательскую и эмоциональную активность по сравнению с животными из контрольной группы, получившими только алкоголь. Обнаружилась и разница в биохимическом воздействии этилового спирта. Кверцетин, благодаря своему мощному антиоксидантному действию, предотвратил нарушения в печени, которые обычно возникают после приёма больших доз спиртного. Вполне возможно, что совместная работа физиологов, биохимиков и их подопытных крыс поможет сделать употребление алкоголя менее опасным и для людей.

В результате ежедневного воздействия солнечного излучения, радиации, загрязнённой окружающей среды наш организм ослабевает, истощается. Немалую роль в отравлении организма играет и алкоголь. Активные вещества зелёного чая практически сводят к нулю воздействие вредных веществ, разрушающих клетки. Если выпить после обильного застолья несколько чашек зелёного чая - можно избежать похмелья!

Ресвератрол, кверцетин и катехины зелёного чая являются основными компонентами биологически активной добавки "Ресвератрол-Форте". Известны случаи, когда при помощи этой биодобавки выводили людей из запоя!

Злоупотребление спиртными напитками отражается на всех органах и системах, но наиболее часто страдает печень, поскольку в ней происходит метаболизм большей части этанола. Это послужило причиной выделения алкогольного повреждения печени в отдельную нозологическую форму — алкогольную болезнь печени (АБП). Подробнее об эффективности компонентов БАД "Ресвератрол-Форте" при лечении заболеваний печени читайте здесь.

Картина дня

наверх