На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ресвератрол побеждает раковые опухоли!

На сегодняшний день имеется множество доказательств, что ресвератрол, кверцетин и катехины успешно помогают бороться с раком и обеспечивают мощнейшую профилактику онкологических заболеваний.

В марте 2009 года группа американских учёных провела исследование воздействия основных полифенолов красного вина на рак груди. Исследовались пять групп: первая - контрольная (на рисунке - Veh), второй давали только ресвератрол (Res), третьей - только кверцетин (Quer), четвертой - только катехины (Cat), а пятой давали комбиинацию ресвератрола, кверцетина и катехинов (RQC). Исследовалось воздействие трёх различных доз – 0.5, 5 и 25 мг на килограмм веса. Одним из наиболее показательных является исследование подавления роста раковых клеток. На рисунке можно увидеть количество раковых клеток в зависимости от применяемого вещества и величины дозы.

Ресвератрол убивает раковые клетки

На рисунке видно, что применение малых доз 0.5 мг/кг каждого из указанных веществ по отдельности практически не даёт никаких изменений. Однако применение даже в малой дозе комбинации ресвератрола, кверцетина и катехинов приводит к резкому подавлению роста раковых клеток.

Данное исследование наглядно показало, что именно сочетание ресвератрола, кверцетина и катехинов, в отличие от применения их по отдельности, даёт в несколько раз больший эффект подавления роста раковых клеток, даже в малых дозах.

Также исследовано влияние совместного применения ресвератрола, кверцетина и катехинов на относительную величину злокачественной опухоли. Из рисунка внизу видно, что наиболее оптимальной оказалась доза 5 мг/кг веса. За исследуемый период опухоль выросла всего на 35%, в то время как у контрольной группы – на 475%! Воздействие малых доз 0.5 мг/кг не оказало какого-либо значимого влияния, опухоль увеличилась на 300%. Большие дозы в 25 мг/кг показали хорошие результаты, тем не менее эффект оказался менее выраженным, чем при применении доз в 5 мг/кг.

Оптимальная доза ресвератрола при лечении рака

Исследования учёных из Университета Миссури-Канзас также доказали, что ресвератрол и кверцетин по отдельности способны подавлять рост раковых клеток, однако применение ресвератрола и кверцетина в сочетании резко увеличивает эффект.

В ходе изучения влияния ресвератрола на злокачественные опухоли установлено, что он подавляет очаг заболевания, уничтожая раковые клетки, но в то же время не наносит вреда здоровым. Многочисленными исследованиями американских медицинских центров подтверждено, что ресвератрол способен не только предотвращать рак, но и уничтожать раковые клетки, попутно стимулируя рост и жизнеспособность здоровых клеток. Результаты этого научного открытия были обнародованы многими американскими телеканалами. Эффективность ресвератрола в лечении рака молочной железы составила 43-47%, рака печени 37-48%, рака желудка 34-41%, наблюдался рост здоровых клеток от 9-18%.

Выявлена особенная активность ресвератрола при раке поджелудочной железы. Он способен разрушать раковые клетки изнутри и усиливать эффективность лучевой и химиотерапии. В ходе исследования замечено, что лечение продвигалось активнее у пациентов, принимающих ресвератрол во время курса химиотерапии, чем у тех, кто его не принимал. По мнению специалистов, ресвератрол можно принимать и для профилактики раковых заболеваний.

Ресвератрол способен подавлять неправильные клеточные формирования, которые приводят к большинству типов рака молочной железы. Онкологами выявлены полезные свойства этого вещества в процессе блокирования действия гормона эстрогена на ДНК. Активность эстрогена типично связывается с развитием опухолей в грудной области. Теперь врачи считают, что употребление ресвератрола позволит предупредить или остановить прогрессию опасного заболевания.

Даже в малых дозах ресвератрол препятствует вступлению эстрогена в реакцию с молекулами ДНК. Учёными установлено, что ресвератрол предотвращает выражение двух генов, также ответственных за раковые образования — CYP1B1 и 2,3,7,8-Tetrachlorodibenzo-p-dioxin. Как показывают результаты научных исследований, защитные свойства ресвератрола против рака груди заключаются в снижении метаболита эстрогена за счёт выработки фермента, названного редуктазой хинона.

В начале третьего тысячелетия разные исследователи пришли к одному выводу, как именно ресвератрол противостоит развитию раковых опухолей: при раке печени он блокирует деление злокачественных клеток, в случаях рака прямой кишки и простаты - ускоряет их отмирание.

Эксперты Университета Вирджинии при изучении рака молочной железы обнаружили влияние ресвератрола на сокращение раковых клеток, а также и других полифенолов-антиоксидантов.

Финскими учёными выявлено, что у мужчин с более высоким содержанием кверцетина в организме риск заболеть раком лёгких на 60% меньше. 1996 год можно по праву считать датой второго рождения кверцетина, особенно в отношении терапии рака. Именно в этом году в журнале Clin. Cancer Res. (1996, 2, 659) была опубликована статья Д.Р. Ферри и соавторов "Первая фаза клинических испытаний флавоноида кверцетина: фармакокинетика и доказательство ингибиции тирозинкиназы in vivo". Авторы статьи сообщали, что кверцетин обладает поистине уникальным свойством восстановления функции гена р53 в раковых клетках. В норме этот ген заставляет клетки, "свернувшие" на раковый путь, покончить жизнь самоубийством (апоптозом). Именно мутации гена р53 в 50-60% случаев ответственны за возникновение новообразований. Реабилитируя ген р53, кверцетин помогает в лечении рака молочной железы, предстательной железы, толстого кишечника, лёгкого, мозга, лимфосаркомы, лимфогранулематоза.

Если у Вас выявлен рак или предраковое состояние, самое время обсудить со своим врачом использование экстракта зелёного чая. Всё большее число исследований показывают, что экстракт зелёного чая способен замедлить прогрессирование опухоли. Он действует не на все типы рака, но даёт значительный эффект по отношению к некоторым из них. Характер его воздействия может зависеть даже от генетических маркеров и гормональной чувствительности, связанной с типом рака. К типам рака, подавляемым зелёным чаем, относятся: рак предстательной железы, пищевода, мочевого пузыря, рак шейки матки и яичников, лимфома и лейкемия. Зелёный чай также проявляет активность против вируса человеческой папилломы (HPV) – инфекции, передающейся половым путём и связанной с раком шейки матки и анального канала.

Зелёный чай, по всей видимости, также способен в некоторой степени нейтрализовать последствия химиотерапии, в частности, препарата Velcade, применяемого при множественных миеломах и лимфоме мантийной зоны.

В ходе одного из исследований, проведённого учёными из Университета Штата Луизиана в 2009 г., обнаружено, что у мужчин, которым была назначена радикальная простатоэктомия по причине рака и принимавших экстракт зелёного чая, зафиксировано значительное сокращение уровня маркеров, прогнозирующих развитие рака предстательной железы. У некоторых это снижение составило более 30%! Снижение уровня относилось к биохимическим веществам, стимулирующим рост раковых клеток либо указывающим на продолжение его развития. В общей сложности мужчины получали 1,3 грамма полифенолов чая – эквивалент почти 12 чашек зелёного чая.

Полифенолы чая, такие как эпигаллокатехин-галлат, проявляют свойство защищать клетки от повреждений ДНК, способствующих развитию рака. Проводимые исследования позволяют предполагать, что эпигаллокатехин-галлат зелёного чая способен предотвращать рост кровеносных сосудов в опухолях, ингибировать пролиферацию раковых клеток, а также вызывать гибель раковых клеток как минимум двумя путями. Установлено, что эпигаллокатехин в культуре клеток уничтожает злокачественные образования в молочной железе, в то же время не оказывая отрицательного влияния на здоровые клетки.

Эксперты японского Центра исследований рака на протяжении 10 лет наблюдали 9 тысяч человек и обнаружили, что те, кто пил по 9-10 чашек зелёного чая в день, жили в среднем на 5-7 лет дольше употреблявших менее трёх чашек. Среди любителей зеленого чая выявлено на 25-30% меньше заболевших всеми видами рака. Японцы считают, что зелёный чай - панацея от рака и снижает рост опухоли.

В ходе проводимых в Японии исследований установлено, что постоянное употребление зелёного чая приводит к снижению количества онкологических заболеваний желудка, печени, поджелудочной железы, молочной железы, лёгких, пищевода и кожи, в отличие от тех, в чей привычный рацион зелёный чай не входит.

Зелёный чай способствует профилактике злокачественных опухолей следующим образом:
— Нейтрализует попадающие в организм канцерогенные вещества;

— Защищает здоровые клетки от мутагенного влияния канцерогенных веществ;

— Защищает клетки организма от негативного воздействия свободных радикалов;

— Защищает клетки от вредного влияния ионизирующей радиации.

В проведённом итальянскими учёными исследовании принимали участие 60 мужчин в возрасте 45-75 лет с высоким риском развития рака простаты. В течение года 30 мужчинам (группа 1) давали 200 мг катехинов 3 раза в день, а 30 мужчин из контрольной группы принимали плацебо. Каждые 3 месяца проводился контроль ПСА, каждые 6 месяцев - пальцевое ректальное исследование. В течение года только у 1 пациента из 1-й группы диагностировали рак простаты (3% от группы), а из 2-й группы рак простаты зарегистрировали у 9 пациентов (30%). На девятом месяце в 1-й группе уровень ПСА уменьшился на 17%. В результате исследования установлено, что препараты катехинов зелёного чая обладают профилактическим действием в развитии рака простаты и не вызывают отрицательных эффектов.

В составе красного вина обнаружено около 200 полезных веществ, 70% их количества принадлежит ресвератролу, кверцетину и катехинам. Именно эти вещества и составили основу уникальной БАД "Ресвератрол-Форте". Кроме способности противостоять раку, БАД "Ресвератрол-Форте" обладает множеством других уникальных свойств, включая активизацию механизмов продления жизни.

Оформить заказ на БАД «Ресвератрол-Форте» Вы можете на этой странице.

Картина дня

наверх